Saltar al contenido
Marketing Musical | Rafael J Flores A

Los disfraces de Halloween de los famosos [#Halloween]

Rafael J Flores A – Publicado en: Fotos

Los disfraces de Halloween de los famosos 

La noche de Halloween se ha celebrado y las celebrities no podían dejar pasar la noche más terrorífica del año para mostrar sus pintas.

Entre los mejores disfraces de Halloween de los famosos, tenemos Paula Echevarría y David Bustamante, Alejandro Sanz, Melissa Jiménez, Taylor Swift e Idina Menzel que se marcaron una de Frozen, también se unieron el actor Neil Patrick Harris, la cantante Katy Perry y la modelo Claudia Schiffer también destacaron por su originalidad y se animaron a mostrar sus looks a través de las redes sociales.

Aquí tienes una recopilación de los mejores disfraces de los famosos este Halloween:

Paula Echevarría, de muñeca diabólica

 

Uuuuhhhhhh… ???????? #HappyHalloween (stylist & make up by me.. Hair by @amparoysuspeinados -Velvet-)

Una foto publicada por Paula Echevarria (@pau_eche) el

David Bustamante

 

Yo que vosotr@s no estaría tranquil@…??? #Halloween Mi mujer es una artista!?❤️ @pau_eche

Una foto publicada por David Bustamante (@davibusta) el

Alejandro Sanz

 

¿Por qué me miran? #happyhalloween

Una foto publicada por Alejandro Sanz (@alejandrosanz) el

Melissa Jiménez

 

BUH ??? #Halloween2015

Una foto publicada por Melissa Jimenez (@melissajimenezgp) el

Los jugadores del Barça

 

In the bus. Who is who? #Halloween

Una foto publicada por Gerard Piqué (@3gerardpique) el

Shakira

 

La familia Topo Gigio!!

Una foto publicada por Shakira (@shakira) el

Taylor Swift e Idina Menzel, de Olaf y Elsa de ‘Frozen’

 

Frozen totally happened tonight. And 55,000 people sang ‘Let it Go’ so loudly, it nearly took my breath away. Good times, @idinamenzel ☃

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el

Kim Kardashian, de ella misma

 

Still fits…

Una foto publicada por Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

Hugh Jackman

 

Happy Halloween!

Una foto publicada por Hugh Jackman (@thehughjackman) el

Katy Perry

 

*Drops mic on your Halloween* ?⤵️

Una foto publicada por KATY PERRY (@katyperry) el

Neil Patrick Harris y familia, de ‘La guerra de las galaxias’

 

A long time ago in a Halloween far, far away….

Una foto publicada por Neil Patrick Harris (@nph) el

Miley Cyrus

 

Cindersmelly high as hell and her bra strap showin

Una foto publicada por Miley Cyrus (@mileycyrus) el

Ariana Grande

 

yesterday a cow… today Jack….. tomorrow…???? we will see ??

Una foto publicada por Ariana Grande (@arianagrande) el

Justin Bieber

 

Jackie moooooooooon #semipro

Una foto publicada por Justin Bieber (@justinbieber) el

John Stamos y Josh Peck

 

2 Devils, no waiting. @shuapeck

Una foto publicada por John Stamos (@johnstamos) el

Nicki Minaj, de hada madrina

 

Boots by #Alaia

Una foto publicada por Nicki Minaj (@nickiminaj) el

Rita Ora, de plátano en pijama

 

When the squad walks out killin it in these streets ???? #bananasinpijamas @kyledevolle @itscherthebear #lastnight

Una foto publicada por Rita Ora (@ritaora) el

Alessandra Ambrosio, de diablesa Claudia Schiffer, futurista

 

Heidi Klum

La bomba de este año fue Heidi Klum, que optó por tirar de prótesis y peluca para disfrazarse de Jessica Rabbit convirtiéndose en la reina de los disfraces de Halloween de los famosos. Heidi en Facebook compartió todos los pasos que siguió para llegar a vestirse como el personaje ficticio, al igual que se que aprecia que la modelo de 42 años tuvo que usar máscara y prótesis para llegar a tener el volumen que tiene Jessica Rabbit.

 

Thank you Christian Siriano for my gorgeous #JessicaRabbit gown! #HeidiHalloween

Posted by Heidi Klum on domingo, 1 de noviembre de 2015

 

#heidiHalloween @prorenfx

Posted by Heidi Klum on sábado, 31 de octubre de 2015

<

p style=”text-align: justify;”>-